пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Полицейские нашли мальчика, пропавшего несколько дней назад в ЮКО

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции ДВД ЮКО нашли пропавшего несколько дней назад шестилетнего мальчика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД региона.

Напомним, 20 февраля, примерно в 12:30, Мухаммед Казыбекулы, ученик первого класса общей средней школы им. Г.Муратбаева, села Амангелды Ордабасинского района ЮКО, выйдя после уроков из школы, не вернулся домой. В тот же день, в 14:30, в дежурную часть Ордабасинского  РОВД  обратилась его мать с заявлением, что мальчик пропал.

Полицейские возбудили  уголовное дело по статье «Похищение человека». По данным, собранным в ходе оперативно-розыскных мероприятий  было установлено, что 20 февраля, примерно в 12:35, мальчика увела с собой неизвестная женщина азиатской внешности.

Несколько дней ребенка активно разыскивала полиция. Со слов таксиста, подвозившего мальчика с незнакомой женщиной, был составлен фоторобот подозреваемой.

Кроме того, сотрудники полиции начали проверять данные еще одной подозреваемой — женщины азиатской национальности без определенного места жительства, которая могла быть причастной к пропаже ребенка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники полициии ДВД ЮКО нашли пропавшего шестилетнего мальчика в  городе Арысь Южно-Казахстанской области. Ребенок находился с женщиной, схожей с распространенным накануне фотороботом.  Ею оказалась жительница г. Арысь ЮКО, 1956 года рождения.

Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает, с ним все хорошо. Полицейские передали  ребенка его  родителям.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и мотивы данного происшествия. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: