суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Тело погибшего в горах туриста доставят в Талдыкорган

Тело погибшего в ходе республиканской туриады «Джунгария-2016» в горах Джунгарского Алатау туриста доставят в Талдыкорган, передает МИА «Казинформ».

По данным пресс-службы ДЧС по Алматинской области, 23 июля в 21:00 на телефон диспетчерской службы поступило сообщение о том, что на территории Ескельдинского района Алматинской области в горах Джунгарского Алатау, в ущелье реки Кора в ходе республиканской туриады «Джунгария-2016» сорвался участник Карагандинского областного туристического клуба.

На поисковые работы вылетел вертолет МИ-171 АО «Казавиаспас»,  на борту которого 11 человек, в том числе четыре сотрудника оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области, сотрудник центра медицины и катастроф,  полицейский Ескельдинского РОВД, а также президент федерации туризма Алматинской области.

«В данный момент вертолет с телом туриста на борту возвращается в город Талдыкорган. Подробная информация уточняется», — отмечается в сообщении.

Напомним, в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации туризма как вида спорта в регионе в период с 15 по 30 июля 2016 года в районе Центрального хребта Джунгарского Алатау проводится открытая республиканская туриада по горному и пешеходному туризму «Джунгария-2016». В туриаде принимают участие туристские группы в количестве 4-12 человек из областей Казахстана, а также городов Астана и Алматы. Категория сложности маршрутов 2-я - 5-я, вид туризма — горный и пешеходный.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0