среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Двое мужчин вышли с казахстанским флагом на улицу после инцидента в Абу-Даби Плаза в Астане (ФОТО)

Несанкционированная акция с казахстанским флагом прошла около 1,5 часов назад по улице Туркестан в Астане, недалеко от строительного объекта Абу-Даби Плаза, где накануне вечером была драка, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz» Екатерина Мостовая.

Растянув казахстанский флаг, двое мужчин вышли с ним прямо на проезжую часть. При этом кричали оба, но расслышать удалось только одного. Этот мужчина кричал, что «обидели его брата».

Акция с флагом продлилась около двух минут. К мужчинам стремительно бросились находившиеся неподалеку бойцы СОБРа и запихали их в подъехавший автобус. Транспорт рванул с места, едва в салоне оказались возмутители ночного спокойствия.

«Существует законодательство, регламентирующее использование флага. Также нарушена тишина после 23.00, это преследуется законом. Все будет рассмотрено, после проверки будет дана оценка», - прокомментировал инцидент заместитель генерального прокурора РК Андрей Лукин.

Как отмечает корреспондент агентства, несмотря на ночь, любопытные горожане продолжают «дежурить» близ Абу-Даби Плаза, подвергшегося беспорядкам накануне вечером. Они составляют компанию находящимся в оцеплении бойцам ОМОНа, полицейским и прибывшим после полуночи заместителю генерального прокурора РК Андрею Лукину и прокурору столицы.

Напомним, 2 сентября около 20:30 на строительном объекте Абу-Даби Плаза в Астане вспыхнула массовая драка. По официальной информации, ее участники – строители из Индии и Казахстана.

Видео стычки распространялись в мессенджере WhatsApp.

Район Абу-Даби Плаза был оцеплен правоохранителями и бойцами СОБРа.

Инцидент позже прокомментировали в ДВД Астаны и МВД РК. Правоохранители подчеркнули, что проводят комплекс мероприятий по недопущению возможных беспорядков и дестабилизации обстановки.

С обращением выступил аким столицы Асет Исекешев, призвав казахстанцев не поддаваться на провокации после ЧП в Абу-Даби Плаза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0