суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Сбившему второклассницу водителю трамвая в Павлодаре грозит 5 лет тюрьмы

По факту ДТП с участием трамвая и несовершеннолетних детей 2007 и 2009 годов рождения начато досудебное расследование, передает pavon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области, расследование начато по статье – «Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Ребенок 2007 года рождения от полученных травм скончался на месте, а ребенок 2009 года рождения с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу. По делу назначен ряд необходимых судебных экспертиз. В настоящее время в отношении водителя трамвая решается вопрос о водворении его в изолятор временного содержания УВД города Павлодара», - отметили в пресс-службе.

В случае, если вина водителя трамвая будет доказана, ее могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Волонтеры «Клуба добряков» уже начали сбор средств в помощь матери погибшей и пострадавшей девочек в Инстаграме. По их данным, мать воспитывала детей одна.

Напомним, что трагедия произошла 7 сентября, на улице Ломова.По предварительным данным, две школьницы перебегали пешеходный переход и выбежали на трамвайные пути.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0