суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Убийство детей в Алматы: в ДВД сообщили подробности смерти годовалых близнецов

Двух маленьких детей в Алматы убили, чтобы они не досаждали уставшим родителям, передает Sputnik Казахстан.

Об этом сообщила пресс-секретарь департамента внутренних дел Алматы Салтанат Азирбек. По информации полиции, погибшие дети были близнецами и родились 12 июля 2016 года.

Как сообщила официальный представитель ДВД Алматы, для установления времени и причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Как предполагают полицейские, тела младенцев горе-родители держали не менее трех-четырех дней. Предположительно, причиной смерти стала механическая асфиксия.

«Буквально в тот же день, в микрорайоне «Самал» был найден маленький мальчик. О себе он ничего поведать не мог. Сразу же выехали сотрудники криминальной и ювенальной полиции. По существующему алгоритму сразу же доставили в медицинское учреждение для обследования. Сейчас он там находится. Как было сразу же в тот же день установлено, это старший сын гражданки Волченко», — сказала она.

Сожитель женщины утверждает, что он — отец детей. Они оба имеют постоянный заработок, позволяют себе постоянно выпивать. Мужчина утверждает, что он виноват, но так или иначе преступление произошло с молчаливого согласия матери. 

«Они утверждают, что избавились от детей с целью, чтобы они не досаждали. Как утверждает сожитель, якобы дети плакали очень часто, тревожили его, особенно когда ему якобы после работы хотелось спать», — пояснила Азирбек.

Мать детей и ее сожитель взяты под стражу. Им инкриминируют преступление сразу по двум статьям Уголовного кодекса: убийство и оставление в опасности (старший ребенок остался один на улице).

Представитель полиции пояснила, что задержанные, даже протрезвев, не раскаиваются в совершенном убийстве.

Старший брат погибших детей, тела которых обнаружили в холодильнике, находится в детской городской клинической больнице №2. Его состояние стабильное.

Напомним, что тела двух малолетних детей были обнаружены 11 сентября в квартире в Турксибском районе города. Позже полицейские задержали подозреваемого в убийстве двоих детей. Им оказался 29-летний гражданин Узбекистана, сожитель матери малышей. Также была задержана их мать — Алла Волченко. 

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0