Токаев принял участие в открытии Всемирных игр кочевников в Бишкеке
Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в официальной церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников, проходящих в Бишкеке, передает ИА «NewTimes.kz».
По данным пресс-службы Акорды, в этом году соревнования пройдут с 31 августа по 6 сентября на территории Иссык-Кульской области Кыргызской Республики.
«В состязаниях примут участие около 3000 спортсменов из более чем 100 стран. Соревнования пройдут по 43 дисциплинам, в том числе по казахским национальным видам спорта», — говорится в сообщении.
Казахстан представят на играх более 150 спортсменов. Наши соотечественники выступят во всех 43 дисциплинах.
Напомним, ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Кыргызстана Садыра Жапарова прибыл с рабочим визитом в Бишкек. В рамках визита президент Казахстана примет участие в 26-м заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и встрече в формате «ШОС+».