пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Жительница Кокшетау потеряла 15 млн тенге, пытаясь купить квартиру через WhatsApp

В полицию обратилась жительница Кокшетау, заявив, что неизвестные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 15 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Как установили полицейские, потерпевшая решила приобрести квартиру в городе, а поиски подходящего жилья, женщина начала с популярных рекламных интернет - сайтов «OLX» и «Крыша KZ». В ходе поисков, заявительница обнаружила две квартиры, цены на которые были ниже в два раза. Указанный в объявлении номер телефона, был отключен, но чуть позже на мессенджер «WhatsApp» пришло сообщение от «продавца», который сообщил, что квартиры находятся в Кокшетау, но она сам проживает в Российской Федерации, а потому приехать и показать жилье сможет только в случае полной оплаты стоимости квартиры.

На такую «сделку» женщина не согласилась, на что звонивший предложил ей открыть счет в банке на имя дочери, перечислить на него денежные средства, а копию квитанции отправить ему посредством мессенджера. На такие условия потерпевшая согласилась. Продала свою 4-х комнатную квартиру, выручив за нее 15 млн тенге, перечислила на счет дочери деньги и отправила копию квитанции «владельцу» квартир». Спустя некоторое время, все денежные средства со счета были сняты.

В настоящее время полицейские проводят комплекс необходимых оперативно - профилактических мероприятий, с целью установления и задержания подозреваемого.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: