пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Украсть за 10 минут»: Житель Петропавловска совершил грабеж на строящейся мечети

Стройматериалы с территории строящейся мечети среди бела дня похитил житель Петропавловска, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на ДВД СКО.

Злоумышленник даже не скрывался, но остановить его не удалось. Рабочие в этот момент трудились в помещении и только издалека увидели похитителя арматуры и только что завезённой стальной проволоки.

В полиции пояснили, что опрос работников компании-застройщика и ближайшего пункта приёма металлолома, куда успели перекочевать похищенные материалы, позволил составить словесный портрет злоумышленника.

«Хорошо зная район и всех подучётных лиц в нём, участковые инспекторы Анатолий Колыванов и Нурлыбек Кубенов узнали подозреваемого по полученным приметам. Это был 44-летний петропавловец, состоящий на учёте как склонный к злоупотреблению спиртных напитков. С момента поступления сообщения до задержания подозреваемого прошло буквально 10 минут. Своей вины мужчина отрицать не стал. Похищенное изъято и возвращено владельцам», ― сообщили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое хищение». Злоумышленнику грозит штраф в размере до 100 МРП либо арест на срок до 45 суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0