четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Родные погибшего в страшной аварии в Рудном ищут свидетелей ДТП

25-летний Дархан Каримов погиб в аварии 29 апреля, когда столкнулись микроавтобус и BMW, передает kstnews.kz.

Родственники Дархана всего 40 дней назад похоронили бабушку, и уже новая трагедия. Дархан был любимым внуком. Бабушка его воспитывала в детстве.

«Это она хотела, чтобы Дархан стал врачом — он так и сделал», — плачет тетя Дархана Гульзат Кудабаева.

По ее словам, племянник учился в медицинском университете в Астане. Заканчивал 7 курс. Осталось всего два экзамена, и в июне ему бы вручили диплом. Дархан должен был вернуться в Костанай. С ним уже заключили договор для работы в тубдиспансере. Для педагогов и друзей его смерть стала большой потерей.

«Дархан был надеждой семьи. Его папа погиб, мама воспитывает еще двух его младших братьев. Квартиры нет, зарплата скромная, все надежды были на старшего сына. Он им помогал даже когда учился, подрабатывая по специальности, а в дни проведения ЭКСПО устроился на несколько месяцев волонтером», — говорит женщина.

После поминок бабушки родные стали разъезжаться. Многие на своих машинах. И только четыре человека купили билеты и поехали на микроавтобусе из Житикары в Костанай. Двоюродная сестра Дархана до сих пор находится в больнице Рудного. Помимо различных травм на теле у девушки очень сильно пострадало лицо. Зашивали — много шрамов. Родные поддерживают ее. Дархан был очень тяжелый — его тоже доставили в больницу. Позже врачи констатировали: травмы были несовместимы с жизнью.

Родные ждут от полицейских, чтобы они досконально во всем разобрались и наказали виновного. И обращаются ко всем, кто был свидетелем этого ДТП, с просьбой позвонить им.

Телефон 8-747-922-35-57 (Гульзат Кудабаева).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: