вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Женщина спасла двоих детей из горящей квартиры в Алматы

После полудня 6 сентября в одной из квартир на третьем этаже девятиэтажного дома в микрорайоне «Аксай-4» произошел пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

До прибытия пожарных соседка спасла от неминуемой смерти полуторагодовалого малыша и семилетнего ребенка.

В тот день Бейбитгуль Идрисова почувствовала гарь в подъезде, запах шел из соседней квартиры. К счастью дверь была не заперта на ключ. Женщина не растерялась и прикрыв лицо рукавом халата, вошла в задымленное помещение.

Бейбитгуль знала, что в соседской квартире могут находиться маленькие дети. Несмотря на густой и едкий дым, от которого было невозможно дышать, она, рискуя жизнью, начала искать детей. Обнаружив их, подхватила малышей на руки и вынесла на улицу. Затем вызвала пожарных. Вскоре к тушению огня приступили противопожарные службы.

Позже выяснилось, что мать детей отлучилась в школу, оставив дома двоих малолетних детей без присмотра.

«К счастью, никто не пострадал. Но каковы были бы последствия, если бы не оказалась рядом бесстрашная соседка, которая вовремя пришла на помощь и спасла детей. Департамент по ЧС Алматы предупреждает о необходимости более внимательного отношения к детям и просит не оставлять их без присмотра взрослых», — говорится в сообщении ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0