пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Ссора и алкоголь: В Карагандинской области убили двоих человек

Сотрудниками криминальной полиции раскрыты два убийства в Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

3 октября текущего года в поселке Шахан в своем доме с признаками насильственной смерти обнаружен труп 33-летней женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело и сотрудниками полиции для установления подозреваемого опрошены соседи, отработаны лица, состоящие на учете ОВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции ДВД и ОВД Шахтинска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 40-летний супруг потерпевшей. Задержанный признался, что в ходе словесной ссоры нанес телесные повреждения потерпевшей и скрылся.

Аналогичное тяжкое преступление имело место 8 октября в Кировском районе Караганды. В своей квартире был обнаружен труп 52-летнего хозяина с проломленным черепом.

Полицейским удалось установить и задержать 47-летнего знакомого потерпевшего, который признался что, в ходе распития спиртных напитков и возникшей ссоры ударил кирпичом по голове потерпевшего.

Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. По двум фактам проводится досудебное расследование по статье УК РК «Убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0