пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мужчине оторвало ногу в ДТП: Подробности трагедии рассказали родные пострадавшего в Петропавловске

Друзья и коллеги пострадавшего в социальных сетях просят североказахстанцев сдать кровь для Владислава Радевича, передает pkzsk.info.

Сегодня, 28 октября, на пешеходном пешеходе рядом с 3-ей поликлиникой сбили молодого мужчину. Он переходил дорогу с сыном, который чудом не пострадал. Мужчина  лишился ноги. Водитель с места происшествия скрылся.

«Все произошло вечером. Владислав переходил дорогу и его сбил автомобиль. Он хороший и приятный парень, работает программистом в ТОО «РИФ-СК». О трагедии мы узнали от бухгалтера, она нам позвонила и попросила сдать кровь для Влада, ему нужна третья отрицательная. Он потерял много крови из-за травмы ноги, мне очень жаль парня и его родных», — говорит соседка по офису Надежда Малахова.

Она рассказала, что мужчина женат и воспитывает двоих сыновей. Старшему ребенку 12 лет, а младшему всего 7 месяцев. Кормилец семьи сейчас находится в одной из больниц города в тяжелом состоянии в реанимации.

«Врачи делают все возможное, чтобы спасти моего мужа. Ему оторвало ногу по колено, и он потерял много крови. Старшего сына, который вместе с ним шел и чудом не попал под колеса автомобиля, Владислав успел оттолкнуть. Если бы не это, наверное, мы бы его сразу потеряли. Водителя нашли, и он понесет наказание. На прощение пусть даже не надеются, ни он, ни его родственники. Не сойдет ему все это с рук. Как можно было уехать с места ДТП», — делится супруга пострадавшего, Ксения.

В социальных сетях жители города активно обсуждают это происшествие, сочувствуют пострадавшему парню и осуждают поступок сбежавшего водителя.

«В нашем городе становится небезопасно жить, давят людей, как котят, а потом достаточно в РФ убежать и избежать ответственности», — пишут петропавловцы.

В пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области сообщили, что водитель задержан.

«30-летний водитель автомашины «Mitsubishi Montero Sport», который совершил наезд на пешехода по улице Кизатова, задержан сотрудниками полиции. Проводятся необходимые следственные мероприятия. Согласно акту медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», — проинформировали в пресс-службе.

Факт ДТП внесен в Единый реестр досудебных расследований по уголовной статье «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Полицейские собираются организовать сбор крови для пострадавшего парня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0