пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

У Кайрата Жамалиева снова проблемы с законом

Информацию подтвердили в департаменте полиции Астаны, передает ИА «NewTimes.kz».  

фото: zakon.kz
фото: zakon.kz

«Полицейскими проводится досудебное расследование по статье 293 УК РК («Хулиганство»). Назначены соответствующие экспертизы. В интересах следствия другая информация не разглашается», — сообщили в столичной полиции.

Напомним, предпринимателю Кайрату Жамалиеву, главному фигуранту «дела Алиби», изменили меру наказания, заменив оставшийся срок штрафом.  

Жамалиев обвинялся в избиении Алиби Жумагулова. Издевательства над молодым человеком он снял на камеру сотового телефона и отправил родителям пострадавшего. Дело получило широкий общественный резонанс и было на контроле генпрокурора и главы МВД. Бизнесмен был задержан 23 апреля 2015 года. 

В августе 2015 года 46-летний Жамалиев был осужден на 13 лет по нескольким статьям — мужеложство и избиение. 23 мая 2017 года Верховный суд изменил вердикт: Жамалиеву сократили срок с 13 до 6 лет. Позже оставшийся срок был заменен штрафом, в результате бизнесмен вышел на свободу.   

В конце августа 2017 года в СМИ появилась информация о привилегированном положении Жамалиева в колонии общего режима в Алматинской области. Сообщалось, в частности, что он содержится в VIP-камере. Прокуратура Алматинской области начала уголовное расследование.

 



Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0