среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Двое малышей погибли при пожаре в ВКО: Родители оставили детей дома одних

Без присмотра оставленные одни дома дети погибли при пожаре в Восточном Казахстане. Сегодня в час дня в селе Каменка Уланского района по улице Студенческая произошел пожар в частном жилом доме на двоих хозяев, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Иллюстративное фото взято с сайта volga-day.ru
Иллюстративное фото взято с сайта volga-day.ru

К месту пожара были незамедлительно отправлены огнеборцы из ближайшей пожарной части №38, которая расположена в 32 км от места пожара. Огнем были охвачены деревянные конструкции пола, оконные, дверные блоки, мебель и личные вещи.

В доме находились маленькие дети: трехлетняя девочка и полуторагодовалый мальчик. Их родители оставили одних дома.

До прибытия пожарных подразделений соседи вынесли безжизненные тела брата и сестры. Детей нашли спрятанных в углу спального помещения.
Сейчас специалистам предстоит выяснить, что послужило причиной пожара. Однако пожарные не исключают версию детской шалости с огнем. Тем более, близкие признают, что девочка любила играть с угольками из печи.

На тушение пожара ушло почти полтора часа. Ликвидировать пожар удалось на площади 100 кв.метров. В ликвидации пожара было задействовано две единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

ДЧС ВКО отмечает, что по причине детской шалости с огнем в этом году это первый случай гибели детей. Всего в регионе по этой причине зафиксировано 55 случаев пожаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: