среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Изгнание бесов» закончилось смертью 28-летнего мужчины в Алматинской области

В Алматинской области полиция поместила под стражу целителя, подозреваемого в кончине 28-летнего мужчины. Факт зарегистрирован в Карасайском районе, где 12 января в своем доме скоропостижно скончался один из местных жителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Иллюстративное фото взято с сайта cosmoheal.ru
Иллюстративное фото взято с сайта cosmoheal.ru

При проведении судебно-медицинской экспертизы у 28-летнего мужчины обнаружили тупую травму грудной клетки со множественными переломами ребер и ушиб легких, что могло стать причиной его смерти. Возбудив по факту уголовное производство, стражи порядка задержали местного целителя, который мог оказаться причастным к получению потерпевшим тяжелых травм и его последующей кончине.

«Официального заявления со стороны родных потерпевшего в полицию пока не поступало. Тем не менее досудебное расследование по факту проводится согласно статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». В качестве подозреваемого в материалах расследования выступает 63-летний мужчина, занимающегося так называемой нетрадиционной медициной», − сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Как выяснилось, к целителю потерпевшего привели его родные и, по их мнению, в молодого мужчину вселились бесы, от которых он якобы страдал последние три года. Так называемое излечение, то есть изгнание бесов, продолжалось в течение пяти дней, что возможно и привело к трагедии.

«Досудебное расследование поручено провести сотрудникам Карасайской районной полиции. Задержанный целитель помещен под стражу в изолятор временного содержания», − дополнили в пресс-службе областной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0