пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Около 500 человек попали в автомобильный затор на трассе Талдыкорган-Аягоз из-за сильного ветра

В ночь с воскресенья на понедельник на трассе «Талдыкорган-Аягоз» в районе 92 разъезда из-за сильного ветра на трассе сформировались снежные переметы, вследствие чего произошел затор автомобильной техники. По предварительным данным в снежном плену оказались около 500 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Фото взято с сайта yandex.ru
Фото взято с сайта yandex.ru

В район чрезвычайной ситуации направлена группа, состоящая из специалистов связи и медицинской службы со средствами оказания первой помощи, военнослужащих десантно-штурмовой заставы со специальным снаряжением (лыжи, приборы ночного видения). Данная группа на вездеходах и внедорожниках, загруженных средствами связи, аккумуляторными батареями, запасом продовольствия, теплыми одеялами и вещами около 3 часов ночи прибыла к месту затора транспортных средств, приступили к оказанию помощи.

В ходе локализации ЧС группой пограничников эвакуировано три КамАЗа, четыре пассажирских автобуса и множество легковых автомобилей. Среди спасенных от снежного плена пассажиров одного из автобусов была и беременная женщина.

Военные медики оказали двум водителям медицинскую помощь − поставили уколы и сбили высокую температуру.

21 января в 13:30 группа вернулась на место постоянной дислокации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: