четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Студент из Казахстана найден повешенным в общежитии МГУ в Москве

23-летний Тамирлан учился на пятом курсе химфака МГУ, жил в общежитии. Погибший студент МГУ был юным химиком-гением, передает Telegram-канал Mash.

Фото взято с сайта msu.ru
Фото взято с сайта msu.ru

По данным Telegram-канала Mash, погибший студент является гражданином Казахстана. 23-летнего Тамирлана К. нашли сегодня, 25 февраля, висящем на дверной ручке в комнате общежития на Воробьевых Горах. Когда его обнаружили, парень был уже без сознания.

Скорая приехала слишком поздно — парня не смогли откачать. Полицейские выясняют, почему студент решил покончить с собой.

«23-летний Тамирлан приехал в Москву учиться из Казахстана. (…) В академической среде парня хорошо знали. Тамирлан был призером трех республиканских предметных олимпиад. Кроме того, в 2014 году он стал призером престижной Международной Менделеевской олимпиады по химии. Еще он много преподавал: готовил к ГИА и ЕГЭ по химии. За помощью к нему часто обращались на форумах студентов-химиков. Популяризатор науки никому не отказывал: помогал разбираться в сложных задачах даже незнакомым людям. Еще он вел свой YouTube-канал, как хобби: не с компьютерными игрушками, а с химическими опытами — для закрепления уроков», — говорится в сообщении.

Фото взято со страницы Telegram-канала Mash.

В МИД РК направлен запрос о комментарии о случившемся.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0