пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Ледяная глыба упала на жительницу Уральска с крыши торгового дома

Лед с крыши торгового дома упал на женщину в Уральске. Как сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО, глыба рухнула с крыши двухэтажного тд «На театральной», передает mgorod.kz.

фото взято с сайта tver.aif.ru
фото взято с сайта tver.aif.ru

ЧП произошло в районе центрального рынка. 30-летнюю женщину госпитализировали.

«У пострадавшей были подозрения на закрытую черепно-мозговую травму. После осмотра и обследования в областной многопрофильной больнице она отпущена домой», — уточнили в пресс-службе управления здравоохранения области.

Так же, из-за скопления снега произошло частичное обрушение крыши пятиэтажного жилого дома по улице Аманжолова 139. Обошлось без жертв. Это не первый случай в регионе. С начала зимы кровли лишились уже 18 объектов.

«Если мы обнаруживаем, что на территориях объектов очень большое скопление снега, то в первую очередь уведомляем об этом департамент полиции. Полицейскими выявлено 417 правонарушений, согласно статье 505 КоАП РК, предупреждено 410 физических лиц, председателей кск и руководителей организаций. В отношении злостных нарушителей вынесены семь постановлений о наложении штрафа на сумму 315 625 тенге», — сообщил руководитель ДЧС ЗКО Жасулан Джумашев.

В Уральске в марте прошлого года в результате аналогичного случая, погиб прохожий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0