пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Около 30 человек пострадали в результате бедствия лайнера Viking Sky (ВИДЕО)

После ЧП с круизным лайнером Viking Sky у берегов Норвегии к врачам обратились около 30  человек. У большинства пострадавших пассажиров диагностированы ушибы и порезы, передает life.ru.

фото взято с сайта profile.ru
фото взято с сайта profile.ru

Из-за проблем с двигателем  круизный лайнер Viking Sky потерял ход в километре от норвежского побережья. Изначально на борту корабля находилось 1373 человека, из них 915 пассажиров. Среди сотрудников экипажа были две девушки из Казахстана. К счастью наши соотечественницы не пострадали.

«Данный вопрос стоял на особом контроле посольства Казахстана в Норвегии. В настоящее время поводов для опасений нет. Пассажиры и экипаж Viking Sky доставлены в местный отель, где могут воспользоваться услугами центра по оказанию первой помощи»,— прокомментировали в  МИД.

Напомним, лайнер попал в сильный шторм у западного побережья Норвегии. Экипаж потерял возможность управления судном и подал сигнал бедствия.

Как рассказали пассажиры лайнера, они слабо верили в спасение и сравнивали ситуацию с катастрофой Титаника. Многие из них получили травмы из-за падающих во время сильной качки предметов. Всего за помощью в больницу обратилось 30 человек.

Видео:Youtube.com/RT Russian

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: