вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Двое малышей задохнулись насмерть во время пожара в Семее

Как сообщается, 1 апреля, в 14:19, на пульт службы «101» поступила информация о пожаре в двухэтажном жилом доме в поселке Холодный ключ в пригороде Семея, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Фото: УЧС Семей
Фото: УЧС Семей

К месту ЧП немедленно выехали пожарные подразделения. По приезду к месту пожара установлено, что в квартире на первом этаже, в гостиной горела мебель, на площади пять квадратных метров.

«В ходе тушения пожара в ванной комнате обнаружены тела детей — 2012 и 2015 годов рождения. По предварительным данным, из-за сильного задымления дети отравились угарным газом. Родителей дома не было», — говорится в сообщении.

Кроме того, спасатели эвакуировали еще двух жильцов соседних квартир. Пожар локализован в 14:56 и ликвидирован в 15:12.

По факту пожара отрабатываются три версии: неосторожное обращение с огнем, детская шалость или поджог. На месте пожара ведется дознание.

Как сообщили в УЧС города Семей, спасатели вынесли мальчиков на улицу и сразу передали их врачам скорой помощи.

«Медики пытались спасти детей, проводя реанимационные мероприятия, но безуспешно», — сообщили в управлении по ЧС города Семей.

В УЧС также отметили, что во время профилактических рейдов данная квартира дважды подвергалась подворовому обходу со стороны сотрудников ЧС. В ноябре 2018 году был проведен инструктаж с жильцами, а в феврале этого года при повторном обходе владельцев не оказалось дома.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0