четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

При задержании опасных преступников ранены двое полицейских в Алматы

Рядовое задержание едва не закончилось гибелью двух полицейских. Один из них получил два ножевых ранения и сейчас находится в реанимации. Во время следствия выяснилось, что криминальный инцидент произошел из-за 40 тыс тенге, передает 1tv.kz.

фото взято с сайта zakon.kz
фото взято с сайта zakon.kz

Водитель, подрабатывавший частным извозом на арендованном автомобиле, задолжал 14 тыс тенге за два дня проката. В ответ разгневанный хозяин машины решил проучить штрафника. Вчетвером вместе с друзьями они жестоко избили арендатора, отобрали два сотовых телефона, и вместо 14 потребовали принести 40 тыс тенге.  Таксист сразу же обратился в полицию.

Расследовать данный факт было поручено оперативным сотрудниками отдела криминальной полиции УП Наурызбайского района. И в условленное время, это парковка одного из торговых домов в Ауезовском районе, сам заявитель прибыл в сопровождении полицейских. И при попытке задержать их, они оказали активное физическое сопротивление. Один из подозреваемых выхватил нож. В итоге, двое полицейских оказались на больничной койке.

«Первому пациенту оказана помощь. Первичная хирургическая обработка раны. И он не нуждался в стационарном лечении и отправлен на амбулаторное лечение. Второму пациенту произведена операция. В данный момент пациент находится в отделении реанимации. Состояние тяжелое, стабильное», — рассказал заместитель главного врача ГКБ №7 Камбар Байжигитов.

По городу срочно ввели план «Перехват». И спустя пять часов двое из четырех нападавших были задержаны. Личности остальных уже установлены. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0