четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На станции Нур-Султан: Тело 13-летнего подростка нашли на крыше вагона

На станции Нур-Султан сотрудники железнодорожной охраны обнаружили на крыше крытого вагона тело 13-летнего подростка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sputnik Казахстан
Фото: Sputnik Казахстан

Об этом рассказали в пресс-службе АО «КТЖ - Грузовые перевозки».

«13 апреля т.г. около 21 часа 19 минут на станции Нур-Султан Акмолинского отделения дороги на крыше крытого вагона было обнаружено тело 13-летнего подростка, который получил удар электрическим током от контактной сети. Тело пострадавшего с характерными ожогами от поражения электрическим током обнаружили сотрудники военизированной железнодорожной охраны. Специальная комиссия расследует причины происшествия. Ведется следствие», — сообщили в пресс-службе.

В «Грузовых перевозках» также напомнили, что «железная дорога — не место для игр».

«Железнодорожники призывают родителей быть внимательными к времяпровождению своих детей и  предостерегать их об опасности безнадзорного нахождения на железной дороге. Основная ответственность по обеспечению безопасности детей по-прежнему ложится на родителей. В свою очередь, железнодорожники регулярно проводят в школах, колледжах, расположенных возле железной дороги, на собраниях жильцов профилактические беседы о правилах поведения и мерах безопасности на железнодорожном транспорте. Для обеспечения личной безопасности переходить железную дорогу необходимо только в строго определенных местах. Ни в коем случае нельзя сокращать путь, подлезая под вагоны, не следует ходить по путям в наушниках, строго запрещено подниматься на крышу вагона. На железнодорожных объектах необходимо быть внимательным», подчеркнули в пресс-службе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0