вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Запугивал, чтобы молчала: Отчим насиловал малолетнюю приемную дочь в Актюбинской области

В Актюбинской области отчим несколько лет насиловал малолетнюю приемную дочь. Сейчас девочке 10 лет. О том, что ребенок подвергается насилию, сообщили учитель и медик, которые случайно узнали страшную правду, передает Первый канал Евразия.

Иллюстративное фото взято с сайта ru.armeniasputnik.am
Иллюстративное фото взято с сайта ru.armeniasputnik.am

В школе девочка обратилась с жалобами на здоровье.

«Учитель вызвала ночью 13 числа. Посмотрела, на тот момент она лежала. Классный руководитель сказала, что девочка жалуется на боли в паху. Я спросила, болит живот? Она ответила, что пах. Я сказала, чтобы ее отвели к врачу в Бугетсай», — говорит медсестра сельского медицинского пункта Рысжан Алдасугирова.

«Изнасиловал он в алкогольном состоянии. Со слов девочки, он ударил маму, та потеряла сознание. Прогнал всех, а потом изнасиловал девочку в рядом стоящем сарае», — рассказала классный руководитель Амансулу  Аргынбаева.

По данному факту заведено уголовное дело. Отчим задержан и находится в следственном изоляторе. С девочкой работают психолог и социальный работник. Мать находится в кризисном центре Актобе.

С насильником она не была официально зарегистрирована. От первого брака у 32-летней женщины две дочери и сын. В гражданском браке она родила еще одного ребенка. Дети временно определены в интернат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0