пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Била по лицу тапком: воспитательницу уволили после избиения ребенка в детсаду Алматы (ВИДЕО)

Скандал произошел в детском саду в Алматы. В поле зрения правоохранителей попала воспитательница дошкольного учреждения. В сети появилась видеозапись, где женщина во время тихого часа хватает маленького ребенка, выводит его из комнаты, а затем бьет по лицу. Горе-воспитательницу нашли. Родители намерены добиваться сурового наказания, передает «Первый канал Евразия».

Фото взято с сайта today.kz
Фото взято с сайта today.kz

Мама избитого в детском саду двухлетнего Алана Асель Карбаева не может оправиться после произошедшего. Ее ребенок ходил в детский сад несколько месяцев. Женщина не догадывалась, что приветливая и улыбчивая воспитательница могла обижать малышей.

«Ребенок вернулся из садика со следами пощечины, отеками на лице. Я сразу связалась с воспитателем, она не сразу ответила, отрицала до последнего, что не била. В итоге на следующий день утром я пришла, по камерам посмотрела, оказалось, она избила ребенка, только потому, что он проснулся раньше времени» — рассказала мама Алана Асель.

Ясли-сад номер 37 открыл свои двери в январе этого года. А уже второго мая произошел инцидент, который и принес дурную славу. На кадрах сотрудница детского сада во время сон часа грубо хватает ребенка, выволакивает его из комнаты, а затем бьет. Такому наказанию подвергся не один воспитанник. По словам Асель - мамы пострадавшего, синяки, ссадины и ушибы на теле малыша она замечала и ранее. В детском саду уверяли, ребенок получал их при падении. Теперь к этому объяснению появилось обоснованное недоверие.

«Ему всего лишь 2,5 года, плюс у него сейчас начались нервные тики, как он начал ходить в сад» — сказала Асель Карбаева.

Виновницей оказалась 35-летняя алматинка. Известно, что по образованию она педагог и имеет четырехлетний опыт работы с маленькими детьми. От комментариев руководство ясли-сада отказалось.

«На сегодняшний день воспитатель уволена по статье 52 трудового кодекса Республики Казахстан по инициативе работодателя, пункт 14 «За аморальный проступок, не совместимый с педагогической работой», — сообщила руководитель дошкольного отдела управления образования города Алия Сагиева.

Заведующую детским садом сегодня тоже освободили от занимаемой должности. Воспитательницей тем временем заинтересовались правоохранительные органы. Мама ребенка написала заявление в полицию и намерена добиваться более сурового наказания обидчице.

«Зарегистрировано ее заявление в едином реестре досудебного расследования по статье 140 часть 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Проводится досудебное расследование. В настоящее время к уголовной ответственности привлечена 35-летняя воспитатель данного дошкольного учреждения. Материалы дела в ближайшее время будут направлены в суд для принятия решения» — сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

После случившегося городское управление образования работу дошкольного учреждения взяло на особый контроль. Профилактические беседы намерены провести и в других детсадах мегаполиса. Что касается уволенной, в будущем она вряд ли сможет работать по специальности.

Напомним, в Сети появилось видео, снятое с камеры наблюдения из детского сада, на котором воспитатель бьет малышей. Под видео подписчики оставили сотни гневных комментариев с требованием привлечь к ответственности воспитателя.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0