пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Избиение малышей воспитателем в детском саду Алматы попало на видео

Видео, снятое с камеры наблюдения из детского сада, на котором воспитатель бьет малышей, появилось в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz».

В описании к видеоролику, ранее опубликованном в instagram-паблике almaty.times, говорится, что инцидент произошел в одном из детских садов Алматы.

За кадром слышны комментарии шокированных происходящим родителей и голос женщины, вероятно, воспитательницы, попавшей на камеру видеонаблюдения в момент наказания детей. Женщина плачет и просит прощения. Она говорит, что не смогла сдержать себя. Возмущенные родители грозят обращением в полицию. При этом одна из родительниц замечает, что теперь она понимает, откуда у ее ребенка синяки.

На кадрах видео воспитатель выдергивает малыша из кроватки и уводит в другую комнату. Позже уводит еще одного ребенка. На видео из комнаты, куда воспитатель увела детей, как она дергает мальчиков, награждает их тычками и шлепками, несколько раз бьет детскими ботинками. Затем кадры, как дети неподвижно сидят недалеко от воспитательницы.

Под видео подписчики оставили сотни гневных комментариев, с требованием привлечь к ответственности воспитателя. В настоящее время видео удалено со страницы паблика.

Пресс-служба МВД РК в комментариях к публикации сообщила, что видео изучается.

«Принимаются меры по установлению места события. После будет принято процессуальное решение», — прокомментировала пресс-служба МВД РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0