четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Загорелся на ходу автобус с пассажирами в Кокшетау

Пассажир другого автобуса, увидев, что из впереди идущего транспорта повалил густой дым, бросился на помощь людям, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Акмолинской области, шестого мая, в 10-11 утра, по улице Сулейменова на автобусной остановке «Детский сад «Звоночек», произошло возгорание маршрутного автобуса №18 марки «Hyundai». Пожар произошел на площади 3 квадратных метра.

Учитель начальной военной подготовки Ерлан Рахат одним из первых оказался на месте происшествия и помог пассажирам эвакуироваться из горящего автобуса.  

«Я ехал на автобусе №9. В окно увидел, как из впереди идущего автобуса №18 пошел сильный дым.  Сначала транспорт продолжал движение, затем ему стали сигналить, и он остановился. Я подбежал к автобусу и увидел, что горит колесо, но не было подручных материалов его тушить. Подбежал к двери и начал помогать выходить пожилым людям. Примерно в автобусе находилось 15-20 человек. Все они благополучно покинули автобус», — рассказал Ерлан Рахат.

«Пожар локализован в 10:17 и ликвидирован в 10-20. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается», — добавили в пресс-службе ДЧС региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0