среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Два студента-угонщика попались в руки акмолинской полиции из-за своей болтливости

В начале мая в дежурную часть управления полиции Степногорска поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2107. Хозяин машины рассказал прибывшим на место полицейским, что днем приехал домой и припарковал автомобиль во дворе, а спустя некоторое время обнаружил его отсутствие, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта ipne.ws
Иллюстративное фото взято с сайта ipne.ws

Ориентировка на угнанный автомобиль была передана во все отделы полиции Акмолинской области.

Так, сотрудники полиции города Щучинск при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий узнали, что в селе Гуляйполе разъезжает по деревне посторонняя автомашина. Водитель всем своим знакомым рассказывал, что автомобиль он себе пригнал сам. Как быстро выяснили полицейские, именно на эту автомашину и была распространена ориентировка. Предполагаемых угонщиков задержали.

«В ходе проверки полицейские установили, что угон совершили двое парней — 2001 и 1999 годов рождения. Молодые люди вместе учились в одном из местных колледжей города Степногорск. Дальнейшие противоправные действия задержанных своевременно пресекли полицейские. Свою вину подозреваемые полностью признали», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении студентов возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0