вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Тело 18-летней студентки из Алматинской области найдено в горной местности: Причину смерти установит экспертиза

Тело пропавшей без вести 13 мая Айгуль Амангельды было найдено в горной местности вечером 19 мая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области
Фото: пресс-служба ДП Алматинской области

Как сообщили в ведомстве, 19 мая, около 17.30, в ходе поисковых мероприятий, в горной местности, близ поселка Бельбулак Талгарского района, полицейские вместе с волонтерами обнаружили тело пропавшей без вести 18-летней Айгуль Амангельды.

«Тело девушки уже опознано родственниками, на котором не обнаружено каких-либо внешних признаков насильственной смерти. По предварительной версии, девушка покончила жизнь самоубийством. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти. По факту начато расследование, предусмотренное статьей 105 УК РК», — сообщили в полиции.

Напомним, вечером 19 мая общественные поисковые организации, которые участвовали в мероприятиях по розыску Айгуль, разместили в соцсетях листовки с информацией, что девушка найдена мертвой.

Заявление об исчезновении 18-летней Айгуль Амангельды поступило в полицию Талгарского района несколько дней назад. Сразу же были организовали масштабные поиски. Пропавшую без вести девушку объявили в межгосударственный розыск. Поиски не прекращались почти неделю.

В розыскных мероприятиях, кроме сотрудников областного департамента полиции и спасателей из ЧС, участвовали волонтеры, родственники девушки и добровольцы.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0