суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Гибель 11 человек в массовом ДТП в Жамбылской области: В МВД озвучили предварительную причину аварии

В МВД РК озвучили предварительную версию ДТП с участием автобуса в Жамбылской области, в котором погибло 11 человек, передает Bnews.kz.

Фото взято с сайта bnews.kz
Фото взято с сайта bnews.kz

По словам председателя комитета административной полиции МВД РК Максата Байболова, данному ДТП предшествовало столкновение двух других легковых автомобилей, которое пытался объехать водитель автобуса.

«Сейчас проводится расследование, оно еще не законно. Обстоятельства этого ДТП всесторонне изучается, в том числе по проверке автопарка. До конца расследования мы ничего комментировать не можем. Но, предварительная проверка, которую мы уже проводили выявила, что данному ДТП предшествовало другое ДТП с участием легковой автомашины Toyota и Mercedes. Обе машины ехали в попутном направлении. Это было пять утра. Буквально через 20 минут уже водитель автобуса, ехавший с пассажирами, сделал маневр для того, чтобы объехать данную легковую автомашину. Касательное столкновение было и при маневрировании он не смог уже управлять дальше транспортным средством, автобус съехал в кювет и перевернулся. Сейчас расследовании идет, по результатам будем освещать в СМИ», ― сказал председатель комитета административной полиции МВД РК Максат Байболов.

Напомним, 20 апреля в Жамбылской области в Кордайском районе в результате ДТП с автобусом погибли 11 человек. Среди погибших восемь граждан Казахстана и трое узбекистанцев. 32 человека с места происшествия были доставлены в больницу. Среди них граждане Узбекистана и Таджикистана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0