суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пострадавшую при опрокидывании батута девочку вывели из критического состояния в Караганде

Врачи вывели из критического состояния Жазиру Комекову, которая получила тяжелые травмы при опрокидывании батута в парке в Караганде, передает Liter.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта rep.ru
Иллюстративное фото взято с сайта rep.ru

Девочка самостоятельно дышит и разговаривает, хоть и с трудом.

«Спасибо врачам, что вывели дочь из тяжелого состояния. Сейчас она в палате. Но по-прежнему остается в больнице, травмы заживать будут долго. Когда я приехал в парк после телефонного звонка от плачущей жены, я хотел рыдать от бессилия, потому что меня не подпускали к батуту. Люди кричали, полиция оцепила местность и не давала возможности погладить дочь, посмотреть на ее состояние. Там работали врачи скорой помощи. Дочь была в крови, без сознания», ― говорит Саябек, отец семилетней девочки.

У ребенка диагностированы перелом ребра, перелом скуловидной кости, гематомы внутренних органов и повреждение ушной раковины.

«Считаю, что важно для недопущения повторения подобных трагедий привлечь виновных ответственных лиц к уголовной ответственности. Те, кто своей халатностью допустил смерть ребенка и причинение травм нашим детям, должны быть наказаны по справедливости», ― считает Саябек.

Напомним, трагедия произошла 25 мая. Сильный ветер перевернул батут, на котором играли дети. В итоге 11-летний мальчик скончался на месте, еще двое детей попали в реанимацию.

На следующий день после трагедии, 40-летний хозяин батута был водворен в изолятор временного содержания. Дело расследуется по статье УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0