суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Известному карагандинскому активисту перерезали тормозной шланг в машине (ФОТО)

Гражданский активист Айткожа Фазыл сообщил, что в его машине неизвестные обрезали шланг тормозной жидкости. Полиция завела дело, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook / Айткожа Фазыл
Фото: Facebook / Айткожа Фазыл

«Подъехал к Центральному входу парка по проспекту Интернационалистов и там оставил машину на стоянке. Два часа погулял по парку. Вернулся, завел машину и подал назад — ее рвануло, нажал на тормоза — не держат, рычаг переключения скоростей быстро вернул в положение «парковка». Не стоять же на середине улицы, таким же способом машину вернул на прежнее место. Под машиной обнаружил лужу тормозной жидкости. Полез под машину — невооруженным глазом видно, что шланг тормозной жидкости обрезан. Приехал полицейский расчет и подтвердили: шланг обрезан», — написал Айткожа Фазыл на своей странице в Facebook.

В instagram-паблике @patriotkaragandy также появилась эта информация, дополненная комментарием пресс-службы департамента полиции Карагандинской области.

«С заявлением обратился 72-летний житель Караганды, сообщив, что на парковке возле центрального парка по улице Воинов-Интернационалистов неизвестные повредили тормозной шланг. Заявление принято и зарегистрировано по статье 202 часть 1 УК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», — заявили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0