среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Массовое ДТП с автобусами в Нур-Султане: Причиной аварии могла стать остановка сердца у водителя

Предварительной причиной крупного ДТП с автобусом, происшедшего в марте этого года в Нур-Султане, могла стать остановка сердца у водителя автобуса, передает BNews.kz.

Фото взято с сайта bnews.kz
Фото взято с сайта bnews.kz

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальник отдела следственного управления департамента полиции столицы Нурлан Муканов.

«При судебном исследовании были выявлены признаки острого нарушения ритма сердца, что могло повлечь за собой нарушений кровоснабжения внутренних органов и головного могла, потерю сознания у водителя. Данный факт подтвердился при проведении экспертизы», — сказал Нурлан Муканов.

По его словам, следственные действия затягиваются в связи с тем, что еще не получены медицинские показания всех пострадавших в ходе ДТП.

«Данный факт у нас зарегистрирован в реестре досудебного расследования. В рамках уголовного дела назначены экспертизы. Потому что в данном случае пострадали 33 человека из которых 6 получили тяжкий вред здоровью. Экспертизы проводятся на основании медицинских документов. Потому что люди собираются подавать иски в суд. В связи с чем после окончания лечения мы изымали все истории болезней, назначили экспертизы. Только в связи с этим», — добавил Нурлан Муканов.

Напомним, 26 марта 2019 года в Нур-Султане водитель пригородного маршрута № 303 допустил столкновение с маршрутом № 12, в результате чего был задет автобус № 53, также были задеты другие легковые машины и скорая помощь. В результате ДТП скончались водитель и пассажир автобуса №303.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0