пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Озвучена предварительная версия причины пожара в детском палаточном лагере

По мнению представителей правительства Хабаровского края, причиной возгорания лагеря могло стать упавшее на обогреватель полотенце, пишет РИА Новости

фото из открытых источников
фото из открытых источников

«В палатках были обогреватели типа «ветерок», которыми, со слов детей, они сушили вещи. Полотенце или платье упало на «ветерок». По информации пожарных, палатки сгорели молниеносно. Очевидцы сообщали, и было видео, что палатки горели как факел, огонь поднимался на высоту 15 метров», – рассказали в правительстве.

Побывавшие на месте трагедии чиновники сообщили, что у палаток был сложный замок, который ребенок в темноте за 10 минут открыть не сможет. Вместе с тем все палатки были расположены очень близко к друг другу. По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Были задержаны директор организации-владельца лагеря в Хабаровском крае и директор палаточного лагеря. В среду в Хабаровском крае объявлен траур.

Напомним, крупный пожар произошел в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в третьем часу ночи во вторник, 23 июля. Сгорели 20 из 26 палаток, где отдыхали дети. В лагере находились 189 детей. При пожаре пострадали 12 человек: 5 взрослых и 7 детей, из них один ребенок погиб. Позже еще трое детей с ожогами скончались в реанимации.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0