суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Жизнь 8-летнего ребенка из Арыси находится под угрозой

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов проинформировал, что на сегодняшний день почти все пострадавшие во время взрывов в Арыси выписаны, но состояние 8-летнего ребенка вызывает очень серьезные опасения, передает ortcom.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта ktv-ray.ru
Иллюстративное фото взято с сайта ktv-ray.ru

«У нас трое пациентов перевезены и находятся в больницах Шымкента, один в Алматы и еще один в Нур-Султане. По двоим из них, угрозы жизни нет, плановые лечения получают. Конечно, восстановительный период будет в связи с тяжелыми травмами. К сожалению, только состояние одного ребенка 8 лет вызывает очень серьезные опасения. С тех пор, как мы перевезли его в Нур-Султан, мы его многократно консультировали, в том числе приезжали специалисты из России. Наши ведущие нейрохирурги смотрят, к сожалению, нет положительного эффекта. Состояние ребенка остается крайне тяжелым», — сообщил министр Биртанов.

Глава ведомства заверил, что врачи прилагают все возможные усилия.

«Ежедневно сам получаю информацию по ребенку. Врачи делают все возможное, но пока улучшений нет, жизнь его под угрозой», — сказал глава Минздрава РК.

Напомним, 24 июня на складе войсковой части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покинули местные жители.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0