пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Скорпион пробрался в квартиру жительницы Атырау и ужалил ее

Женщина вызвала скорую помощь, но медики лишь посоветовали сделать спиртовой компресс, передает Sputniknews.kz

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Жительницу Атырау Арию Ким ужалил скорпион, каким-то образом пробравшийся в квартиру. Вызванные на место медики осмотрели место укуса и сообщили, что опасности для жизни пострадавшей нет.

О происшествии жительница Атырау сообщила в своем посте в социальной сети Facebook в группе «Врачи Атырау – у кого и где лечиться».

«Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Укусил скорпион, фото прилагаю... Было минутное онемение правой ноги. Место укуса побаливает и есть слабость, то ли от шока, или от укуса. «Скорая» приезжала, сказала только спиртовой компрессор делать», - написала Ария Ким.

Как выяснилось, в регионе это уже не первый случай, когда скорпионы жалят людей. Об этом пользователи соцсети рассказали под постом и успокоили пострадавшую, сообщив, что укус членистоногого хоть и неприятен, но для жизни не опасен.

«Яд этих скорпионов не опасен», - пишет пользователь Turar Jumagaliyev.

«Судя по фото, прямо в квартире. Чего ж они так активизировались? На днях подругу укусил скорпион, так она три дня температурила, тоже ничего не выписали», - отмечает Taganbayeva Akmaral.

«Меня с двухлетней дочкой тоже укусил скорпион, так же скорая, спиртовой компресс. А на деле ничего страшного. Просто шок. Дочка вообще не заметила даже. Но для перестраховки сделали укольчик», - рассказал Галимбек Джаменов.

Тем не менее, специалисты советуют не относиться легкомысленно к укусам ядовитых насекомых и в случае, если это произошло, незамедлительно обращаться к медикам. Только они могут быстро и профессионально оценить ситуацию и понять, к каким последствиям это может привести.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: