среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Свыше 80 гвардейцев отправили на тушение лесного пожара в Карагандинской области

Сегодня к месту пожара выдвинулись силы военной части 52859 национальной гвардии в количестве 85 человек и 7 единиц техники, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Фото: пресс-служба ДЧС Карагандинской области
Фото: пресс-служба ДЧС Карагандинской области

Напомним, 12 августа в Каркаралинском районе в 30 км южнее поселка Егиндыбулак произошло загорание сухой травы с переходом огня на лесостепную территорию Бахтинского лесничества. Чрезвычайную ситуацию объявили в регионе из-за пожара в Каркаралинском государственном парке.

Для ликвидации пожара задействована группировка сил и средств департамента по ЧС, Каркаралинского государственного национального природного парка, Кувского хозяйства по охране лесов и животного мира, местных исполнительных органов, добровольных противопожарных формирований, местной полицейской службы в количестве более 150 человек и 30 единиц техники.

В зоне пожара задействован вертолет МИ-8 АО КЧС с водосливным устройством. Организована воздушная разведка с применением вертолета МИ-2 «Казавиалесоохрана».

Общая площадь лесостепного горения составляет порядка 2,5 тыс га.

Тушение пожара затруднено рельефом местности, сильной задымленностью, а также сильным и переменчивым ветром.

Из-за труднопроходимости рельефа тушение пожара производится пешим ходом и авиацией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0