четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.81
icon
476.82
icon
4.77
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Поезд сбил автобус на станции Шамалган: Пострадавших детей перевели в больницу Алматы

После консилиума врачей с учетом состояния пострадавших при ДТП двух детей, было решено перевести их на лечение в центр детской неотложной медицинской помощи, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: 123RF, взято с сайта fakt.pl
Фото: 123RF, взято с сайта fakt.pl

«Проведен консилиум врачей в составе нейрохирурга с АРДКБ и заведующей реанимации центра детской неотложной медицинской помощи Алматы. Учитывая состояние пациентов, консилиумом решено продолжить лечение детей в условиях ЦДНМП Алматы. По согласованию с УЗ Алматинской области и УЗ Алматы решено транспортировать детей на двух реанимобилях в сопровождении дорожной полиции», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Алматинской области.

Как отметили в ведомстве, дети в тяжелом состоянии, решается вопрос по дальнейшему лечению их матери, для этого привлечен врач-травматолог с городской клинической больницы №7.

Напомним, вечером 15 сентября в районе станции Шамалган поезд врезался в стоящий на рельсах пассажирский автобус. Машинист сигналил, но транспортное средство не двигалось. 

В полиции Алматинской области уточнили, что в ДТП погиб один человек — водитель автобуса. 33-летняя женщина с двумя детьми с тяжелыми травмами попали в больницу.

Полиция позже сообщили, что разыскивает очевидцев ДТП с пассажирским автобусом на переезде станции Шамалган

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0