четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Водитель BMW проигнорировал дорожный знак в Алматы, один погиб 8 госпитализированы (ВИДЕО)

В следственном управлении сообщили о начале досудебного расследовании по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в ночь на 7 октября около часа ночи на пересечении улиц Желтоксан и Айтеке би, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«28-летний водитель автомашины марки BMW, следуя по улице Айтеке би, в западном направлении, выехал на перекресток с улицей Желтоксан, проигнорировав действие дорожного знака «Уступи дорогу», в результате чего допустил столкновение с автомашиной Volkswagen Touareg, а затем с Renault Logan», − сообщила официальный представитель ДП Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В результате данного ДТП всего пострадали 8 человек: из автомашины BMW − водитель и два его пассажира, один из которых скончался позже в больнице, из автомашины Volkswagen Touareg − три пассажира, из автомашины Renault Logan − два пассажира.

С телесными повреждениями различной тяжести они были доставлены в больницу.

«В ближайшее время, согласно уголовно-процессуальному законодательству, виновник аварии будет представлен суду для избрания меры пресечения на период досудебного расследования. Следствие ходатайствует о содержании под стражей. В рамках уголовного дела будут назначены соответствующие экспертные исследования», − резюмировала подполковник Азирбек.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье УК РК «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека».

28-летний водитель автомашины марки BMW, спровоцировавший серьезное столкновение, житель Алматинской области, в порядке статьи 128 УПК РК «Основания для задержания» водворен в изолятор временного содержания ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0