четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Алматинец хотел спрыгнуть с балкона 17 этажа

В Алматы полицейскому удалось помешать мужчине сброситься с 17-го этажа, передает «Хабар 24».

Кадры с репортажа
Кадры с репортажа

Потенциальный самоубийца буквально на одной руке висел на перекладине балкона. Подоспевшему стражу порядка пришлось пойти на уловки, чтобы спасти отчаявшегося алматинца.

«Еще немного и точно отпустит. Хотел подойти поближе. Он сказал: «Не приближайтесь, я хочу прыгнуть, умереть, жизнь надоела».  Может, покуришь, подумай. И начал ему давать сигарету. В этот момент, пока он брал сигарету, я успел его поймать. Он отпустил руки, я начал вытаскивать. Прибежал мой напарник, и мы вместе вытащили его», — рассказал участковый инспектор Адильбек Козыбеков.

Пока алматинец выбирал между жизнью и смертью, очевидцы снимали происходящее на телефоны. Кадры пугают. Видно, что полицейские каким-то чудом успели.

«Мы напугались и подняли голову, а он просто уже на той стороне балкона. Он на одной руке прям балансировал, там у нас подножка есть, мы боялись, что он сорвется», — рассказала жительница Алматы Наталья Ишанкулиева.

Свой поступок Адильбек Козыбеков не называет героическим, говорит, не мог поступить иначе. С алматинцем, который теперь обязан ему жизнью, блюститель порядка больше не виделся.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0