пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Пол с фото из надгробных плит в Усть-Каменогорске. Скандальное дело закрыто (ВИДЕО)

Как сообщили в полиции, досудебное расследование по статье «Вандализм» прекращено за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения, передает YK-news.kz.

Кадр из видео yk.kz
Кадр из видео yk.kz

«В рамках досудебного расследования по статье 294 Уголовного кодекса «Вандализм» проведены необходимые следственные мероприятия», — сообщили в департаменте полиции ВКО в ответ на запрос редакции.

«Выявлен факт отсутствия должного контроля при производстве укладки полов из обрезков гранитной плитки. При этом преступного умысла в действиях подрядных организаций и заказчика не установлено», — говорится в комментарии полиции.

В полиции добавили, что потерпевшая, жительница Усть-Каменогорска Наталия Андреева, с принятым решением согласилась.

Напомним, в октябре разразился громкий скандал вокруг торгового дома «Алем» в Усть-Каменогорске. В соцсетях появились фотографии, на которых запечатлен пол из осколков надгробной плитки с портретами покойных.

Очевидцы зафиксировали на фото и видео как минимум три фрагмента надгробных памятников с портретами усопших.

Жительница Усть-Каменогорска Наталия Андреева узнала в одном из осколков на полу фото своего отца. Девушка сообщила журналистам, что памятник с этой фотографией простоял на кладбище десять лет.

Тем временем владелец гранитной мастерской Владимир Козырев, у которого был приобретен материал для создания мозаичного пола в ТД «Алем», комментировал, что это отходы производства, которые копились несколько лет.

В конце октября пресс-служба управления полиции города сообщала, что по данному факту ведется досудебное расследование по статье «Вандализм».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0