четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Ведется расследование серии нападений на женщин в Костанайской области

Жители одного из поселка обеспокоены грабежами, которые происходят ранним утром, сообщает «Наша газета».

Департамент внутренних дел Костанайской области прокомментировал сообщения о нападениях на женщин в поселке Корейском областного центра.

Грабитель использует эффект неожиданности, валит жертву на землю и начинает душить. По слухам, с декабря прошлого года в поселке произошло, как минимум, 7 нападений.

Как сообщила пресс-служба ДВД, в управлении криминальной полиции отметили, что все указанные в статье случаи зарегистрированы и по ним возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж».

«В УВД Костаная создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников, работающих над раскрытием совершенных преступлений. Проводится спектр оперативных  и следственных мероприятий. В этом районе также усилены патрули наружных служб», — говорится в сообщении.

В полиции также отметили, что ни одна из жертв не запомнила лицо нападавшего, кроме описания верхней одежды, роста и  телосложения. По их показаниям, подозреваемый выглядит так: возраст - 27-30 лет, рост - 160-165 см, среднего телосложения, одет в куртку темного цвета удлиненную, темное трико, вязаную шапку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0