воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Конфликт с учителем закончился для ученика актюбинской школы сотрясением мозга

Ученик актюбинской школы поступил  в отделение травматологии шесть дней назад с симптомами сотрясения головного мозга, передает «31 канал».

В одной из школ Актобе разразился настоящий скандал. Шестиклассник  Темирлан Избасаров оказался на больничной койке после конфликта с учительницей.  Мальчик рассказал, что педагог несколько раз ударила его по голове. 

12-летний Темирлан Избасаров готовится к выписке из больницы. Он поступил  в отделение травматологии шесть дней назад с симптомами сотрясения головного мозга. Родителям и врачам мальчик рассказал  шокирующую историю о том, что его избила учительница географии. 

«У нас и так в классе парт не хватало, мы по трое сидели. Она пришла и хотела одну забрать. Я сказал, чтобы не забирала. Тогда она меня два раза ладонью и кулаком по голове ударила. После звонка меня тошнило, я пошел в туалет, и меня вырвало, я плакал», — рассказал ученик 6 класса Темирлан Избасаров.

Однако  педагог, на которую пожаловался шестиклассник, виноватой себя не считает. Гульдаурен Нагымет в тот день была ответственной за проведение собрания учителей  в актовом зале. Необходима была парта. Она решила забрать ее в одном из классов, но встретила сопротивление со стороны Темирлана.

Педагога поддерживает и директор гимназии. Она рассказала, что Темирлан  в их школе учится всего два года и частенько доставляет неприятности.

Гимназия, в которой произошла эта история, считается одной из самых престижных в Актобе, а педагоги — лучшими. Но родители Темирлана теперь так не думают. Они обратились в полицию, и там возбудили уголовное дело.

Это уже второй скандальный случай  в школах Актобе с начала года. Три недели назад родители пятиклассников местного лицея обвинили охранников в избиении их детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0