четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Актюбинские полицейские справляли нужду на задержанного

Полицейские пытали задержанного и мочились на него. Так утверждает потерпевший. Дело о пытках правоохранителей рассматривает уголовный суд Актобе, пишет «Диапазон».

На скамье подсудимых оказались опер Завод­ского отдела полиции 33-летний Берик Мамитов и двое его коллег, Еркебулан Анешов и Арсен Сегизбаев.

Как пишет издание, 25 июля прошлого года у актюбинца похитили золотую цепочку. В тот же день по подозрению в преступлении в полицию доставили 24-летнего Акансери Танатова. Его поместили в камеру временного содержания. Дело о грабеже попало следователям Анешеву и Мамитову.

«Чтобы выбить у задержанного признательные показания, сказано в обвинении, полицейские прибегли к пыткам. Они надели на задержанного наручники и стали избивать. Под пытками он признался в преступлении. Полицейские узнали, что цепочку мужчина спрятал в подвале дома. Туда направили Сегизбаева. Как написано в обвинительном заключении, Мамитов и Анешов продолжили издеваться над задержанным, требуя признаться в других кражах. Они связали мужчине ноги брючным ремнем. Надели на голову противогаз и перекрыли доступ кислорода. После истязаний, в ходе которых мужчина даже потерял сознание, опера на него мочились и заставляли после этого мыть пол собственной футболкой. Так как цепочку в подвале указаного дома не нашли, Танатова продержали под стражей до следующего дня. Как отмечено в обвинительном заключении, на него надевали наручники еще до возбуждения уголовного дела», — говорится в публикации.

Сейчас полицейские находятся под стражей. Суд идет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0