суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Рухани жаңғыру: Онлайн-выставку, посвященную 80-летию Елбасы, проводят в Алматы

Детство, студенчество, трудовой путь Первого Президента, перенос столицы и становление Казахстана как независимого государства — все это легло в основу экспозиции, которую развернули в музее Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта almaty.tv
Фото взято с сайта almaty.tv

«Елбасы еңселеткен Елорда» — именно так называется выставка, которая проходит онлайн сегодня. На ней представлены фото и видеосюжеты об Елбасы, столице Казахстана.

«Выставка «Елбасы еңселеткен Елорда» («Столица, построенная Елбаы»), которая сегодня проходит в музее города Алматы, является одной из ключевых и знаковых в плане деятельности объединения музеев мегаполиса. Если мы говорим, что Алматы — колыбель нашей независимости, то столица, также, как и первый президент республики ассоциируются с укреплением и становлением суверенитета, развитием государства. На выставке представлены уникальные фотографии, которые хранятся в фондах музеев Алматы. На них запечатлены исторические моменты», —  сказал заместитель директора алматинского объединения музеев Кайрат Тарбаев.

Отметим, что в этом году в Казахстане разработан новый план реализации программы «Рухани жаңғыру» на 2020 год. Он ориентирован на реализацию трех основных направлений. Первое — личностное развитие. Второе — национальная идентичность и международное позиционирование. Третье — развитие государства, гражданского общества и местного сообщества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0