пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Борьба со взяточничеством: Г. Абдыкаликова поручила усилить профилактическую работу

На заседании комиссии по противодействию коррупции, которое состоялось сегодня, аким Кызылординской области отметила, что борьба с социальным злом должна вестись жестче, подчеркнув о необходимости формирования нулевой терпимости.  

По информации пресс-службы акима Приаралья, на заседании было акцентировано внимание на необходимости уменьшения коррупционных рисков, недопущения превышения должностными лицами своих служебных полномочий и предоставления привилегий субъектам предпринимательства. Для уменьшения коррупционных рисков члены мониторинговой группы внесли 14 рекомендаций, из них пока выполнено семь.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании по вопросам противодействия коррупции обозначил конкретные задачи по искоренению взяточничества. В соответствии с данными задачами руководители всех государственных органов должны активизировать работу. На службе и в обществе необходимо сформировать принцип нулевой терпимости к коррупции», — отметила аким области.

Глава региона Гульшара Абдыкаликова поручила руководителям ведомств усилить профилактическую работу среди сотрудников, провести анализ коррупционных рисков и обозначить приоритетные направления деятельности в этом плане. Кроме того, она напомнила о необходимости принятия организационных мер по повышению уровня квалификации вновь назначенных малоопытных сотрудников и контроля за поведением подчиненных в не служебное время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0