четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Приаралье запущен образовательный проект «Сельская школа»

Для улучшения педагогической практики, материально-технической базы учебных заведений и повышения доступности цифровых ресурсов в Кызылординской области в пилотном режиме реализуется проект «Сельская школа».

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

На сегодняшний день проект апробируется в трех школах Приаралья. Главная задача — максимально сократить разрыв между городскими и сельскими школами, как в плане обеспечения материально-технической базой, так и в вопросе подготовки учащихся, качества образования. Как отмечают специалисты регионального управления образования, в случае положительного исхода, опыт районных учебных заведений передадут другим школам области.

«В рамках проекта создана специальная группа для изучения учебного процесса и материально-технической базы школ, мониторинга образовательной среды, учета профессиональных потребностей учителей, определения участия родителей и общества в школьной жизни. При этом задача сельских учителей - повышение квалификации, непрерывное образование, обмен опытом и повышение творческих способностей детей», — сказала руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

Предполагается, что пилотный проект также позволит расширить творческий потенциал школьников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0