среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Карантинные меры ослабили в Мангистауской области

Главный государственный санитарный врач Мангистауской области подписал новое постановление от 15 декабря «О дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Согласно документу, в праздничные и выходные дни торгово-развлекательные центры и продовольственные, непродовольственные рынки будут работать в обычном режиме при соблюдении карантинных мер. При этом в магазинах и на рынках заполняемость торговой точки клиентами не должна превышать 30 процентов, а площадь на одного клиента не должна быть менее четырех метров.

Внутри зданий и общественного транспорта люди должны соблюдать санитарные требования, дистанцию и носить маски.

Также под запрет попала деятельность развлекательных учреждений: караоке, бильярдных, компьютерных, ночных клубов, боулинг центров, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, ледовых площадок при торгово-развлекательных центрах и домах, букмекерских контор.

В соответствии с документом, запрещена работа фудкортов и банкетных залов. Запрещено проведение выставок, форумов, конференций, семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и массовых новогодних мероприятий, организация утренников, гуляний и иных мероприятий с массовым скоплением людей, зрелищных, спортивных мероприятий, в том числе на дому).

Ранее карантин ослабили и в Костанайской области

Напомним, согласно данным матрицы эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, в красной зоне по заражению КВИ осталась только столица. 

Читайте также: График работы ТРЦ и автобусов в праздничные дни утвердили в Нур-Султане

В желтой — шесть областей и один мегаполис:

  • Алматы;
  • Атырауская;
  • ВКО;
  • Костанайская;
  • Акмолинская;
  • Павлодарская;
  • СКО.

Остальные регионы — в зеленой зоне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0