пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Видео, на котором дети бросают котенка и скатывают с горки, возмутило риддерцев

В одном из Instagram-пабликов города Риддера Восточно-Казахстанской области появилось видео, на котором девочка кидает другому ребенку котенка. Действие происходит на детской горке. Бедное животное явно не в восторге от экстремального скатывания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Публикация с видео появилась на странице ОО «Мохнатые лапки».

«Уважаемые родители, пожалуйста, объясните деткам, что так делать нельзя!!! Это маленький котенок!!! Тот же ребенок, которому достаточно одного неосторожного удара и можно сломать лапу или разбить мордашку!!!! Они поиграют, покалечат и пойдут домой!» — говорится в тексте.

По словам очевидца, такое происходит не первый раз.

«На замечание совсем не реагируют. Выйти из дома человек не может, поэтому сняли видео с балкона. Это касается всех родителей, мы понимаем, что вы работаете и сутками бегать за ребенком не можете, поэтому проводите беседы для профилактики! Дети, может, и не понимают всю серьезность ситуации, а вот мы, взрослые, как раз отдаем отчет халатному отношению к животным с детства», — гласит комментарий.

Как отмечают пользователи, в большинстве случаев у таких деток родители такие же и даже хуже.

«Вот это да, играет как с игрушкой... жалко котенка», «Ужасно! Но разве так можно. Это маленькое прелестное создание. Смотришь и понимаешь, что растут НЕЛЮДИ! Иэто очень страшно», «На шее котенка была резинка и привязан шнурок... вот такие «добрые девочки», — написали читатели.

В ДП ВКО сообщили, что информация проверяется, сотрудники полиции работают над выяснением обстоятельств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 38
Сочувствую 1
Возмутительно 0