четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Аким Алматы познакомился с книжными новинками еврейской общины

21 октября 2021 года состоялась встреча акима Алматы, председателя АНК южной столицы Бакытжана Сагинтаева с председателем Совета Ассоциации «Мицва», членом Совета АНК Александром Бароном, передает ИА «NewTimes.kz».

фото assambly.kz
фото assambly.kz

Глава еврейской общины рассказал акиму Алматы о новых изданиях Ассоциации «Мицва», о книге очерков «Вычитано и выверено мной окончательно!!!». Под этим утвердительным названием в свет вышла книга известного в Казахстане и за его пределами алматинского журналиста и писательницы Людмилы Филипповны Енисеевой-Варшавской. И публицистическом сборнике журналиста, писателя Адольфа Арцишевского «Наперекор и вопреки! Но – следуя заветам». Обе книги изданы совместно с Ассамблеей народа Казахстана Алматы и другими партнерами общины. Их героями стали выдающиеся деятели науки и культуры республики Казахстан. Многие из них приехали в нашу страну в годы Великой Отечественной войны и остались в республике навсегда – Казахстан стал для них второй родиной.

«Данные издания содержат много интересной и полезной информации по развитию культуры, искусства и науки нашего общего дома – Республики Казахстан.  Они подчеркивают вклад всех этносов, проживающих в Алматы, в развитие как города, так и республики в целом, в укрепление единства народа нашей многонациональной страны»,— сказал аким южной столицы Бакытжан Сагинтаев.

Глава еврейской общины также рассказал, что оба издания вышли в свет в рамках многолетнего проекта Ассоциации «Мицва» – международной научно-практической конференции на тему эвакуации в Казахстан в годы ВОВ «История. Память. Люди». АНК Алматы также является постоянным партнером Ассоциации «Мицва» в проведении этого проекта. Наряду с Ассамблеей народа Казахстана Алматы партнером еврейской общины в организации и проведении конференции выступает Архив Президента РК, другие структуры.

Глава Ассоциации «Мицва» передал в дар акиму новые издания.

По завершении расширенного заседания глава городской администрации Алматы и председатель Совета Ассоциации «Мицва» обменялись мнениями о книгах, отметив, что издания содержат много информации, способствующей укреплению единства народов Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0