четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Лучшие ценности многонационального народа Казахстана

В Алматы прошла экологическая акция по посадке 30 саженцев в честь 30-летия Независимости страны. Ее инициатором выступил главный редактор газеты «Ахыска», председатель клуба редакторов АНК Ровшан Мамедоглы, передает ИА «NewTimes.kz».

фото АНК Алматы
фото АНК Алматы

«Каждый человек по мере возможности должен вносить вклад в развитие Алматы и страны в целом, а также мы всегда должны помнить слова Президента Казах­стана Касым-Жомарта Токаева о том, что независимость для нас – самая высшая ценность. Наше молодое государство продемонстрировало всему миру: представители разных национальностей и конфессий могут мирно сосуществовать под единым шаныраком и строить свое будущее. Важно, что в акции принимает активное участие молодежь. Надеюсь, мы передадим ей добрые традиции и лучшие ценности нашего многонационального народа», – подчеркнул Ровшан Мамедоглы.

Для того чтобы принять участие в благородном деле, приуро­чил свою поездку в Алматы депутат Мажилиса Парламента РК Вакиль Набиев.

«Наш город всегда славился тем, что был одним из самых зеленых, и мы будем прилагать все усилия, чтобы вернуть ему былую славу. Ассамблея народа Казахстана решила придать подобным экологическим мероприятиям системный характер», – сказал депутат.

В тот же день состоялась благотворительная акция «30 доб­рых дел» в рамках проекта Ассамб­леи народа Казахстана «Караван милосердия». Продуктовые наборы весом в 30 кг были вручены 30 многодетным и малоимущим семьям. Списки этих семей предоставили все этнокультурные объединения.

Как отметил председатель рес­публиканского Союза уйгурской молодежи Рустам Кайыров, представители молодого поколения всегда участвуют в акциях АНК, чтобы продолжать добрые традиции и сохранять нравственные ценности общества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0